1. Главная
  2. Блог
  3. Какие бывают разновидности роллов?

Какие бывают разновидности роллов?

роллы картинкаСамое любимое японское блюдо в России - это роллы. И не многие задумываются о том, какие бывают разновидности роллов. Давайте разберемся!

В Японии роллы называют маки или макидзуши, что в дословном переводе означает кручёные суши. Да, роллы - это разновидность суши. Сами роллы также имеют несколько разновидностей. А вот то название, к которому мы все привыкли (роллы), пришло к нам из США, где в 1970-е годы был настоящий бум японской кухни.

Слово ролл (roll) в английском языке значит "крутиться" и именно его использовали для названия японских маки в США. К слову, бум японской кухни в США стал хорошим катализатором для популяризации японской кухни и в этом отношении японцы в определённой мере должны быть благодарны жителям США. А уже из Америки адаптированная к европейским вкусам японская кухня стремительно распространилась по всему миру, включая и Россию. Бум в США нашел свое отражение и в названиях роллов. Например, роллы Калифорния или ролл Филадельфия - их названия связаны с США.

Какие же разновидности роллов (маки) наиболее известны и востребованы в настоящий момент?

Здесь трудно выделить какой-то особенный вид роллов. В зависимости от того или иного региона популярностью пользуются разные виды роллов и суши. Тем не менее, определенной популярностью пользуются хосомаки или монороллы (это тонкие роллы, завёрнутые снаружи в водоросли нори, а внутри, помимо риса есть начнка из рыбы). К моноролам относят и роллы с лососем, роллы с тунцом, роллы с угрём или роллы с огурцом.

Очень популярны и большие роллы (или футомаки). Снаружи такие роллы обёрнуты снаружи водорослями нори, но они существенно толще. В них обычно используется не один, а сразу несколько видов начинки. В России же, например, очень популярны, так называемые, вывернутые роллы или урамаки. В таких роллах используется особенный способ скручивания. В итоге рис оказывается снаружи, а лист водрослей внутри. К тому же такие роллы имеют очень насыщенный вкус!

Купить вкусные роллы с доставкой в ЗаСушись - это не только свежие и вкусные роллы, но и возможность сэкономить! У нас гибкая система акций и скидок, а также бесплатная доставка при заказе от 399 рублей!

  • Купить суши и роллы
  • 5 Декабря 2017
  • Просмотров: 4472
0
Сумма заказ:
Руб. Оформить